Организация

ООО Realize

Нет отзывов
Кострома
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Realize

Мы — IT-компания Realize, которая автоматизирует бизнес-процессы крупных ювелирных брендов. Автоматизируем экспериментальное и серийное производство, оптовые и розничные продажи; делаем онлайн-каталоги и маркетинговые площадки; создаем узконаправленные сервисы и проводим сложные интеграции. Когда остается время, делаем собственные проекты вне ювелирной отрасли.

Мы начинали с небольшого отдела на ювелирном заводе и добрались до независимой компании. Сейчас наши офисы есть в Костроме и Ярославле, Самаре и Москве.

Три года назад решили работать по принципам Agile. Сначала изучали гибкие методологии по книгам. Самостоятельно набивали шишки, приглашали консультантов и в итоге организовали первые scrum-команды.

Сейчас в Realize больше 100 человек. Среди нас UX-дизайнеры, frontend-разработчики, backend-разработчики на PHP, Python, node.js, Go, разработчики мобильных приложений, 1С-программисты, QA и тестировщики, аналитики, scrum-мастера, технические писатели, контент-менеджеры, системные администраторы и линия поддержки наших программных продуктов.

После знакомства с Agile:

  • Мы стали продуктивнее работать: больше общаться, вести артефакты и лучше оценивать задачи.
  • Научились фильтровать User Story по ценности, приоритизировать их и делать только то, что действительно важно.
  • Подружили заказчиков с гибкими инструментами, стали учить их мыслить по-новому, соблюдать принципы Agile и особенности фреймворков.
  • Провели уже больше сотни ретроспектив для команд, придумали собственное ежеквартальное мероприятие для повышения эффективности кросс-командного взаимодействия.

Мы проверяем гипотезы в незнакомых нам отраслях и на новых рынках HADI-циклами, проповедуем Agile и пробуем себя в гибкой продуктовой разработке вне IT.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.